2016 Первое заседание Кабинета E21 Центральной и Восточной Европы

15-16 марта 2016 г.

15-16 марта 2016 г. в Киеве, Украине Empowered21 (E21) объявила о формировании своего 14-го Кабинета, на этот раз – для стран Центральной и Восточной Европы, пригласив для общения ключевых лидеров разных конфессий и церквей со всего региона. В этой встрече в Киеве приняли участие 22 делегата из 9 стран, среди которых Чехия, Эстония, Греция, Латвия, Молдова, Польша, Россия, Украина и США.

"В центре региона, разрываемом экономической напряженностью и политической нестабильностью, мы пережили сильное единство видения и миссии от руководителей служений, положив историческое начало Региональному Кабинету Е21 Центральной и Восточной Европы", – сказал Д-р Уильям М. Уилсон, Глобальный Сопредседатель Е21 и Президент Университета Орала Робертса (США). "Мы с нетерпением ждем, чтобы увидеть, как Бог будет использовать этот новый Кабинет, чтобы наделить следующее поколение Его силой и присутствием".

"В это уникальное время напряженности и возможностей, лидеры от сердца взывали о единстве, сострадании и исцелении для Тела Христова. Епископы, пасторы и лидеры региона очень оптимистичны и готовы совершать хорошую работу", – сказал Генри Мадава, Сопредседатель Кабинета E21 Центральной и Восточной Европы, основатель и старший пастор христианских церквей "Победа" (Украина). "Это единство принесет большой урожай".

"Я верю, что многие другие служители в регионе присоединятся к движению Е21, и впереди ждут великие дела", – сказал Эдуард Грабовенко, Сопредседатель Кабинета E21 Центральной и Восточной Европы, Начальствующий епископ Российской церкви христиан веры евангельской и старший пастор церкви "Новый Завет" в Перми (Россия). "Это было сильное начало".

Эти впечатления были единогласно подтверждены свидетельствами всех присутствующих. Следующее заседание Кабинета состоится во время заседания Е21 в Лондоне, которое будет проходить в дни Пятидесятницы, с 11 по 13 мая 2016 г. На встрече делится Словом будут некоторые из ведущих спикеров: Джон Фрэнсис, Никки Гамбел, Синди Джейкобс, Самуэль Родригес-младший, Питер Венц, Д-р Уилсон, Джордж Вуд и многие другие. Особенным моментом будет удивительное поклонение во главе с Ноэль Робинсон, Лу Феллингем, Ники Браун и Рони Падилья. Для регистрации перейдите: http://empowered21.com/london-2016/

В качестве первой инициативы, новый Кабинет объявил инаугурационную конференцию, запланированную на 15-17 марта 2017 года в Киеве, Украине. Эта конференция соберет и многих других лидеров и служителей из стран Центральной и Восточной Европы, чтобы провозгласить единство и еще раз сделать ударение на духовные дары для расширения возможностей Церкви и свежего донесения Евангелия.